Понедельник, 29.04.2024, 07:19
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Февраль » 17 » Певец русской природы
13:59
Певец русской природы

4 февраля 2013 года исполнилось 140 лет со дня рождения  Михаила Михайловича Пришвина.

На мероприятии под названием «Певец русской природы»  ребята 4 А класса  познакомились с этим необычным писате­лем, который в каждом своем произведении рассказывает нам о чистой, честной «сказке» жизни.


Каждый талантливый художник создает свой мир, – вводя в него проблемы, которые его волнуют, свою боль и радость, освещая этот мир особым, только ему свойственным пониманием прекрасного. Свой, светлый и радостный мир создал и Михаил Пришвин.


Вся жизнь М.М. Пришвина была посвящена природе и связана с ней. Он любил лес и все живое. Книги Пришвина написаны так, словно писатель охвачен волнени­ем от встречи с чудом.


На мероприятии ребята обсудили рассказы Пришвина, написанные для детей, посмотрели фрагмент из фильма «Ветер странствий» и пополнили свой организм витаминами из кладовой северных лесов (морошка, брусника, клюква).


«Открывая книги Пришвина, мы идем по волшебному мосту между Природой и Человеком и пьем из родника радости». Так считал Василий Песков – советский писатель, журналист, путешественник и ведущий телевизионной программы «В мире животных». С этим выражением соглашаемся и мы – читатели.

Надеемся, что ребята не забудут книги М.М. Пришвина и так же, как он, будут любить и беречь природу.

Категория: Наши мероприятия | Просмотров: 848 | Добавил: Елена | Теги: мероприятие, природа, Пришвин
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]