Суббота, 27.04.2024, 02:14
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июнь » 30 » Библиотека и школьный лагерь (лето - 2019)
17:27
Библиотека и школьный лагерь (лето - 2019)

Казалось, только вчера отзвенел последний звонок, а уже сегодня 1 июля, и мы смело можем подвести итоги нашего погружения в северное лето.
Самое волнительное событие месяца – знакомство с отрядами школьного лагеря. Ох уж это неподдельное чувство истинно детского счастья – начало долгожданных каникул, день защиты детей. В этот день ребята были приглашены на познавательно-игровую программу
«Сто затей для детей», где участники познакомились с историей создания праздника, померялись своими знаниями и креативом.

  


День рождения «солнца русской поэзии», А.С. Пушкина, также не обошёл наших читателей стороной. Дети получили возможность узнать самые интересные факты из жизни поэта, побывали в «Тридевятом царстве, Пушкинском государстве», пожалели старика из «Сказки о рыбаке и рыбке», и, наконец, выявили не только самого эрудированного, но и самого ловкого знатока.


Путешествия настолько захватили наших друзей, что вскоре мы отправились на дно океана. В день профессионального праздника всех океанологов и не только, мы погрузились в морское царство. Данное путешествие «По морям, океанам...» было организовано с целью полюбоваться красотами подводного мира и узнать о проблемах мирового океана. Тема была настолько интересна детям, что все мероприятие прошло в форме приятного диалога. Ребята делились своими знаниями о морских обитателях, предлагали решения проблем загрязнения водных ресурсов….

  


«Как объединить спорт и библиотеку?», таким вопросом начались веселые старты, посвященные ЗОЖ. Участникам соревнований пришлось не только пройти спортивные состязания, но и вспомнить любимые сказки. Дети с удовольствием превращались в бабку, дедку,  комара-пискуна и т.д.,  обыгрывая сказки в эстафетах. В перерыве между конкурсами библиотекари прорекламировали  книги о спорте. Две команды  из школьного лагеря достойно прошли все испытания. В итоге – победила дружба, а все ребята получили сладкие призы.

 

Всегда рады видеть вас в нашей библиотеке!

 

Категория: Наши мероприятия | Просмотров: 526 | Добавил: Елена | Теги: лето, А.С. Пушкин, Высокий, школьный лагерь, всемирный день океанов, день защиты детей
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]