Понедельник, 29.04.2024, 21:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июнь » 22 » Библиотека и школьный лагерь (ЛЕТО - 2017)
10:30
Библиотека и школьный лагерь (ЛЕТО - 2017)

Вот и наступило долгожданное время летних каникул! Сорок пять мальчишек и девчонок решили провести первый летний месяц в школьном лагере. По традиции, в эти дни, библиотекари филиала №3 проводят для этих ребят ряд мероприятий.

В 2017 году были подготовлены и проведены мероприятия различной тематики: экологическая тропинка ко Всемирному дню окружающей среды «Травинка-витаминка», конкурс детского рисунка «Стану я природе другом», викторина ко Дню России «Лишь тот достоин уваженья, кто чтит историю свою», урок здоровья «Путешествие по стране Валеологии», игровая программа к Международному дню отца «Кто в семье главный?» и, конечно, детская развлекательная дискотека.

 

Можно ответить, что ребята с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, дружно отвечали на вопросы, показывая свои навыки в различных областях знаний.

Урок здоровья запомнился веселой зарядкой, а игровая программа «Кто в семье главный?» показала, что наши мальчишки хорошо умеют не только вкручивать саморезы, но и делать комплименты девочкам….

На конкурс детского рисунка всего поступило двадцать пять работ, из которых десять были оценены призами.

Цель викторины ко дню России «Лишь тот достоин уважения, кто чтит историю свою» – способствовать развитию у детей чувства ответственности, заботливости и уважения по отношению к себе, окружающей природе, чувство гордости за свою Родину. Ребята очень активно отвечали на вопросы, касающиеся нашей Родины, а в конце мероприятия все вместе спели гимн России.

 

Всегда рады видеть вас в нашей библиотеке!

 

Категория: Наши мероприятия | Просмотров: 508 | Добавил: Елена | Теги: библиотека, мероприятие, сотрудничество, конкурсы, школьный лагерь
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]