Воскресенье, 28.04.2024, 03:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 21 » БИБЛИОНОЧЬ - 2013
21:53
БИБЛИОНОЧЬ - 2013

  19 апреля 2013 года по всей стране прошла всероссийская акция «Библионочь-2013». Наша библиотека приняла участие в этой акции под названием «ЗдОрово жить здорОво», где библиотекари попытались совместить такие понятия как «библиотека и спорт»«библиотека и здоровье».

  С огромным удовольствием дети принимали участие в веселых стартах «Спортивная сказка». Две команды «гимнасты» и «спортсмены» достойно вели борьбу за первое место. 

  Не скучали и болельщики, которые  отгадывали загадки, вспоминали пословицы о спорте, делали зарядку. 

  Украшением праздника стал танцевальный коллектив «Школы искусств №1» (руководитель – Вишневская И.В.). 

  Не обошлось мероприятие и без всеми любимых книг. Для детей были подготовлены выставки: «ЗдОрово жить здорОво» и «Книги, Смешарики, Спорт и Я». 

  В исполнение Юлии Клейменовой прозвучало веселое стихотворение «Школьный спорт».

  Пока дети соревновались и играли, гости взрослого абонемента посетили мастер-класс «Красота и здоровье», который провела консультант компании «Oriflame» Алена Варлукова.

  Весь вечер в читальном зале работало молодежное кафе под названием «Будущее за нами». 

  Посетителям были предложены чай, кофе, соки, минеральная вода. В дружеской беседе молодые люди и сотрудники библиотеки рассуждали о здоровом образе жизни, рисовали плакаты, сочиняли стихи. 

    Как в самом настоящем кафе звучала музыка. Молодежь активно принимала участие в конкурсах. 

    В заключение гостям вечеринки было предложено познакомиться с выставкой «Будущее за нами: вы согласны?», где при согласии надо было завязать оранжевую ленточку, а в случае несогласия – голубую.

   Всего в мероприятии приняло участие 52 человека. Некоторые участники посетили библиотеку впервые в этом году. Нам очень приятно, что у библиотеки есть такие замечательные друзья.

Добро пожаловать в библиотеку!

Категория: Наши мероприятия | Просмотров: 927 | Добавил: Елена | Теги: ночь в библиотеке, молодёжь, мероприятие, библиотека, библионочь
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]