Понедельник, 29.04.2024, 22:47
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Октябрь » 12 » А у нас - все для вас!
12:19
А у нас - все для вас!

     Детство - чудесная пора. В это время мир кажется необъятным, открытия совершаются легко и вдохновенно. Как важна в эту пору каждая прочитанная книга! Она может стать мудрым советчиком и верным другом. Помочь ребенку найти свою книгу, конечно, должны родители. А библиотека всегда рада познакомить с замечательными детскими писателями и их произведениями.

     10 октября 2015 года состоялась встреча библиотекаря Е.Ю. Нистратовой и родителей эстетического отделения Детской школы искусств №1. На этой встрече родители вспомнили писателей-классиков, узнали интересные факты биографий Константина Дмитриевича Ушинского, Виталия Валентиновича Бианки  и Валентины Александровны Осеевой; познакомились с современными детскими писателями: Валько (немецкий писатель, художник); авторами замечательной детской серии "Жили-были тролли" Сессель Бёэ и Петером Мадсеном (Норвегия); Алексеем Анатольевичем Шевченко, на счету которого более 28-ми книг для детей; Марией Бершадской и ее книгами про Большую Маленькую Девочку....

     Закончилась встреча словами М. Бершадской: "С детьми надо разговаривать и дружить. Пока они маленькие, мы можем их воспитывать, а потом они вырастают. Поэтому так важно с самого начала заложить эту дружбу. Общаться с детьми. И любимые книги тут тоже могут помочь. Читать вслух можно очень много и долго. Мне кажется - это важно. Вместе проживать книгу, волноваться, обсуждать.... И это тоже становится пространством для встречи с ребенком".

Всегда рады видеть вас в нашей библиотеке!

Категория: Наши мероприятия | Просмотров: 650 | Добавил: Елена
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]