Среда, 24.04.2024, 07:11
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Январь » 15 » Вечеринка у Снежинки
18:33
Вечеринка у Снежинки

Старый Новый год – Новый год по юлианскому календарю (по старому стилю). Наступает в ночь с 13 на 14 января. Уже несколько лет библиотека приглашает своих друзей на новогодние мероприятия именно на Старый Новый год. 2017 год не стал исключением.

14 января девчонки и мальчишки 4-6 лет, а также их родители, собрались  в библиотеке на новогодний квест «Вечеринка у Снежинки».  Оказалось, попасть на вечеринку было не так-то просто. Сначала ребятам пришлось пройти ряд испытаний, собрать пазлы и найти сладкий приз.

При входе в библиотеку маленькие участники получили карту, на которой был намечен маршрут в зал, где их ждал сюрприз, игры и праздничная дискотека. Ребята самостоятельно, без помощи родителей, проходили все испытания. Мамы и папы с нетерпением ждали своих деток в зале.

На первой станции ребята встретили Бабу Ягу.  Совсем не злую, а добрую – библиотечную. Ввиду своего преклонного возраста Баба Яга перепутала всех сказочных героев, и ребята дружно помогли их вспомнить. Следующим испытанием стала зимняя рыбалка. Поймав рыбку, участники должны были отгадать загадки. На станции «Стихотворной»  ребята наизусть прочитали новогодние стихотворения.

Итак, половина пути было пройдено, но испытания продолжались. На следующей станции участников квеста встретила Снежинка, которая предложила ребятам нарисовать современного снеговика. Работа закипела. В итоге на ватмане появилось целых одиннадцать снеговиков. Далее девчонки и мальчишки искали одинаковые варежки, снежинки, находили десять отличий у снеговиков, вспоминали любимые мультфильмы и песни из них.

 

Получив последний пазл, ребята составили картинку с изображением снежинки, точно такую же картинку они нашли под новогодней елкой . Там же ребята обнаружили сладкий приз. На этом наше мероприятие не закончилось. В зале ребят ждали веселые игры и дискотека.

Всегда рады видеть вас в нашей библиотеке!

Категория: Наши мероприятия | Просмотров: 551 | Добавил: Елена | Теги: Вечеринка у Снежинки, мероприятие, Дети, квест, семейные праздники, новый год
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]