Четверг, 25.04.2024, 10:31
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Февраль » 17 » Писатель во всех ситуациях
17:01
Писатель во всех ситуациях

  В библиотеке встреча с писателем – долгожданное, яркое, запоминающееся событие. 14 февраля в библиотеку-филиал №3 приехала член Союза писателей России и известный общественный деятель Надежда Павловна Большакова.

  Большакова Надежда Павловна родилась и проживает в поселке Ревда Ловозерского района Мурманской области. Пишет на русском языке повести, рассказы, сказки, очерки. Лауреат премии БаёваПодстаницкого (1995) за книгу «Подарок чайки (Сказки о Лапландии)». Биограф и исследователь творчества первой саамской поэтессы О. Вороновой. В 1994 организовала в поселке Ревда музей О. Вороновой.

   Встреча прошла в формате диалога, подробно и обстоятельно автор ответила на заданные вопросы, поделилась своими творческими планами. Наших читателей интересовало все: первые публикации, таланты и увлечения, любимые поэты и писатели, издательская деятельность.Надежда Павловна с удовольствием поделилась своим жизненным опытом, дала напутствие никогда не переставать мечтать, доказав примерами из собственной жизни, что мечты подкрепленные действиями всегда сбываются. В Международный день книгодарения автор подарила библиотеке-филиалу №3 книгу «Тайна дочери Тундры…», посвященную 85-летию первой саамской поэтессы Октябрины Вороновой. Встреча с Надеждой Павловной принесла всем присутствующим массу положительных эмоций. Мы надеемся, что такие встречи продолжатся и в будущем.

Всегда рады видеть вас в нашей библиотеке!

Категория: Наши мероприятия | Просмотров: 599 | Добавил: Елена
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]