Среда, 24.04.2024, 16:47
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Январь » 13 » Новый год с библиотекой
22:24
Новый год с библиотекой

Итак, наступил 2019 год. Несмотря на то, что библиотека распахнула свои двери для читателей только 9 января, сотрудники библиотеки пригласили своих друзей уже 3 января. И собрались мы не просто так, наш путь лежал в этническую деревню «Огни Имандры». 

  


В этнической деревне нас встретил замечательный экскурсовод, который поведал о жизни коренного народа Кольской земли – саамах, проводил в куваксу (одно из жилищ саами), провел мастер-класс по изготовлению оленей из дерева и напоил вкуснейшим травяным чаем с пряниками.


Но какой же это Новый год, если нет главных его героев? Снегурочка была рядом с нами на протяжении всей экскурсии.  Вместе с ней мы познакомились с обитателями  деревни – оленями и хаски. А когда на снегоходе появился Дед Мороз, восторгу ребят не было предела. 


Веселые игры с Дедушкой Морозом, катание на снегоходе, саамский футбол, стрельба из лука и новогодний хоровод вокруг елки не оставили равнодушными ни одного участника экскурсии.

    

     

    


Сотрудники библиотеки-филиала №3 поздравляют всех с наступившим Новым 2019 годом, и, конечно,

Всегда рады видеть вас в нашей библиотеке!

 

Категория: Наши мероприятия | Просмотров: 436 | Добавил: Елена | Теги: экскурсия, этническая деревня, Огни Имандры, Олени, вместе с библиотекой, саамы
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]