Вторник, 16.04.2024, 07:23
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Февраль » 8 » Громкие чтения.
17:43
Громкие чтения.

   1 февраля в мире отмечают один из самых книжных праздников – Всемирный день чтения вслух. В честь этого праздника у школьников младших классов прошли классные часы под названием  «Я читаю! Я расту!».

   Для чтения была выбрана сказка «Дюймовочка» Г.К. Андерсена, и это не случайно. 2 апреля 2020 году  исполниться 215 лет со дня рождения известного детского автора, и 185 лет как была написана сказка «Дюймовочка».

   Громкие чтения разделились на три этапа. Первый - знакомство с автором. Второй этап – это подготовка к чтению. Вместе со школьниками мы сделали  упражнения, обеспечивающие прилив энергии и помогающие сконцентрироваться и снять напряжение: похлопали в ладоши, щелкали пальцами, встряхнули руками, потерли (подготовили)  ушки детей к чтению.

   Третий этап – чтение сказки. В процессе классного часа детям периодически давалась возможность говорить о своих ощущениях и побеседовать о прочитанном.

 

   Только чтение вслух дает возможность выработать у детей умение читать выразительно, показать красоту, ритм и напевность художественного слова, выявить особенности речи действующих лиц.

Всегда рады видеть вас в нашей библиотеке!

 

Категория: Наши мероприятия | Просмотров: 528 | Добавил: Елена
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]