Пятница, 29.03.2024, 03:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Январь » 29 » Цветик-семицветик
17:02
Цветик-семицветик

28 января 2017 года библиотека-филиал №3 отметила 120-летие знаменитого советского писателя Валентина Петровича Катаева. 

В игровой программе "Цветик-семицветик" приняли участие обучающиеся 3А и 3Б классов. Ребята познакомились с биографией автора, его произведениями и фотоматериалами.

Как стало известно, сказки Валентина Петровича очень известны и популярны у младших школьников. Произведения «Цветик-семицветик» и «Дудочка и кувшинчик» ребята знают очень хорошо, а главное понимают, что автор хочет донести до ребенка.

Школьники активно отвечали на вопросы и высказывали свое мнение. Некоторые ребята приятно удивили знанием таких произведений, как «Белеет парус одинокий» и «Сын полка».

На этом мероприятия не закончились, далее ребят ждала игровая программа, в которой они разгадывали загадки о доброте и дружбе, составляли пословицы и поговорки, загадывали свои заветные желания.

Всегда рады видеть вас в нашей библиотеке!

 

Категория: Наши мероприятия | Просмотров: 544 | Добавил: Елена | Теги: мероприятие, Катаев В.П., цветик-семицветик, книги, Юбилей, произведения Катаева
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]