Пятница, 29.03.2024, 04:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Январь » 13 » Библионочь с РДШ
14:58
Библионочь с РДШ

     В канун «старого» Нового года хотелось бы вспомнить самое яркое событие уходящего 2019 года в нашей библиотеке. Речь пойдет о «Библионочи с РДШ».

      Это было первое совместное мероприятие с активистами, но, судя по восторженным отзывам ребят, у мероприятия есть все шансы стать традиционным. По названию уже понятно, где провели школьники эту ночь. А вот ребятам-участникам пришлось хорошенько подумать: для них место оставалось загадкой почти до самого момента проведения…. Но лучшего места нельзя было и придумать - небольшое, но достаточно просторное и уютное помещение, согретое теплом живых книг, потрясающей энергетикой людей, в нем собравшихся.

Итак, 17 активистов получили приглашение на Ночь РДШ. Каждый активист получил задание присмотреться к своим младшим школьным товарищам и пригласить с собой одного - того, в ком видишь продолжение своего дела, развития самоуправления. Одним словом - преемника. Таким образом, количество участников выросло до 35. И, конечно, не все желающие смогли поучаствовать в Ночи РДШ. Но тем ценнее было присутствие каждого...

В назначенный час в библиотеке стали собираться старшие и младшие. Программу, а она была чрезвычайно насыщенной, диктовало место и время: библиотека, близкий Новый год, тесное содружество активистов...

       Мероприятие началось с квиза «Новогодний переполох», подготовленного педагогами школы. Затем ребятам предстояло пройти увлекательный квест «Новогодний дух библиотеки». Проходя квест, ребята смогли ближе познакомиться с библиотекой, книжным фондом, выставочной деятельностью. На первой станции, расположенной в читальном зале (отдел краеведения) ребята, отгадывая кроссворд и читая стихи на саамском языке, обновили свои знания по истории края. На второй станции, пользуясь зашифрованными подсказками, искали в разных отделах библиотечного фонда ключ от загадочного послания «Духа библиотеки». На третьей станции задание было таковым: выбрать любимую детскую книгу, обернуть непрозрачной бумагой, а сверху прикрепить листок с рецензией. Собрав данные экземпляры от всех участников, библиотекари, оформили необычную выставку «Книга вслепую». На четвертой станции каждая команда собрала по фрагменту необычного пазла «DaVICI».

    Выполнив все задания, ребята получили ключ от комнаты, где их ждал праздничный торт. На этом мероприятие не закончилось: впереди у ребят был праздничный ужин, обмен подарками, чаепитие и просмотр кинофильма.

    Вот таким интересным событием завершился  2019 год для библиотеки-филиал №3. Мы, надеемся, «Библионочь с РДШ» в полном объеме справилась с задачами: сплотила и сдружила, подарила нашей библиотеке нового замечательного партнера.

Всегда рады видеть вас в нашей библиотеке!

Категория: Наши мероприятия | Просмотров: 447 | Добавил: Елена
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]